Украинцы отказываются от российских автомобилей

По результатам прошлого месяца украинский автомобильный рынок подрос на 13,5% по сравнению с показателями 2011 года

По результатам прошлого месяца украинский автомобильный рынок подрос на 13,5% по сравнению с показателями 2011 года, слегка пошатнулись позиции лидера, а вот российские и украинские автомобили стали пользоваться меньшей популярностью.

По данным AutoConsulting, на первом месте по результатам продаж в июне остались автомобили Hyundai. Львиная доля успеха корейцев заключается в популярном Hyundai Accent. На втором месте расположились ЗАЗ, но показатели продаж снизились. Показать динамику роста не помогло появление новинки в модельном ряду запорожцев – ZAZ Vida (предыдущий Chevrolet Aveo). Бронзовым призеров июня стала Toyota, которая впервые за всю историю продаж перегнала ВАЗ. А вот продукция Тольяттинского предприятия продавалась в первом месяце лета плохо, показатели снизились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также улучшили свои позиции Kia и Volkswagen, автомобили Renault показали положительный рост и стали продаваться лучше популярной Skoda. Самым динамичным показателем роста в июне обладала продукция Ford – 39%.

Михаил Козлов