Украинцам стал доступен «газовый» Renault Duster

В модельном ряду Renault появилась четвертая модель с заводским газобаллонным оборудованием

В модельном ряду Renault появилась четвертая модель с заводским газобаллонным оборудованием. К седану и универсалу Renault Logan и компактному хэтчбеку Sandero примкнул кроссовер Renault Duster.

content image for: 37641



«Бюджетный» внедорожник будет оснащаться установкой ГБО четвертого поколения, работающей на пропан-бутане. Система будет устанавливаться только на переднеприводную версию кроссовера с 1,6-литровым 102-сильным двигателем и механической пятиступенчатой КПП. Производитель обещает полное сохранение гарантийных обязательств на протяжении трех лет или 100 тыс. км пробега. Французы обещают, что средний расход топлива не превысит 9,1 л на сотню. Еще одним плюсом такой версии является увеличенный запас хода на одной заправке, поскольку можно одновременно залить два бака.

Также версия с ГБО ограничит покупателей в выборе опций, все сводится только к комплектации Laureate, которая включает в себя передние стеклоподъемники, центральный замок, магнитолу с подрулевым управлением, читающую MP3-файлы, и 16-дюймовые стальные диски. Стоимость автомобиля составляет 170 700 грн, при желании получить увеличенную гарантию на 5 лет придется доплатить еще 4 200 грн.

Михаил Козлов