В Киеве появилось аэротакси

Из центра города, а именно с вертолетной площадки «Днепр-1», расположенной на Парковой дороге, до аэропорта «Борисполь» можно добраться всего за 15 минут

В столице Украины запустили диковинную услугу. Теперь каждый желающий и располагающий определенной суммой денег, может долететь на вертолете из центра Киева до международного аэропорта «Борисполь» или по индивидуальному маршруту с почасовой оплатой.

Организацией полетов занимаются две частные авиакомпании, рейсы выполняются на вертолетах Eurocopter, в которых могут разместиться до пяти пассажиров. Скорость полета вертолета достигает 300 км/ч. Так, из центра города, а именно с вертолетной площадки «Днепр-1», расположенной на Парковой дороге, до аэропорта «Борисполь» можно добраться всего за 15 минут. Другие стандартные маршруты проложены в аэропорт «Жуляны», город Канев Черкасской области, возможны перелеты в Одессу, Харьков, Львов и другие областные центры.

Любопытно, что на сайтах авиакомпаний, предоставляющих услуги аэротакси, отсутствует какая-либо информация о стоимости полетов.

Михаил Козлов