Продан первый SRT Viper

Первый серийный суперкар SRT Viper был продан с аукциона! Автомобиль был выставлен на торги, проводимые аукционным домом Barrett-Jackson

Первый серийный суперкар SRT Viper был продан с аукциона! Автомобиль был выставлен на торги, проводимые аукционным домом Barrett-Jackson, а стартовая стоимость лота составила чуть более 250 000 долларов США. Однако в итоге он был продан за 300 000 долларов! Деньги будут пожертвованы фонду, который занимается борьбой со страшным недугом – детским раком. Впрочем, если не удалось посетить аукцион и поторговаться за новый Viper ради детей, можно пожертвовать средства через сайт благотворительного фонда.

content image for: 37511



Уже сейчас новому Вайперу предрекают коллекционное будущее, поскольку автомобиль будет выпускаться ограниченным тиражом. Напомним, SRT Viper был официально представлен в рамках автошоу в Нью-Йорке весной этого года. «Гадюка» получила 8,4-литровый 10-цилиндровый бензиновый мотор, выдающий 640 л.с. Красная зона на тахометре начинается с 6200 оборотов в минуту, двигатель работает в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач Tremec TR6060. Кузов новинки стал на 50% жестче, автомобиль получил новое шасси, заднюю подвеску, усовершенствованный стальной каркас и легкие кузовные панели, изготовленные из карбона и алюминия. Вес заднеприводного суперкара уменьшился на 50 кг - по сравнению с предшественником.

content image for: 37511
Михаил Козлов