МРЭО Киева начали обслуживать иногородних

С 20 июня в столичных отделениях регистрационно-экзаменационной работы можно поставить или снять с учета автомобиль вне зависимости от места регистрации и проживания его владельца

С 20 июня в столичных отделениях регистрационно-экзаменационной работы можно поставить или снять с учета автомобиль вне зависимости от места регистрации и проживания его владельца. Пока в Киеве по принципу единого окна работает только четыре МРЭО, с 1 августа к ним примкнут все остальные.

На данном этапе житель любого региона Украины может снять автомобиль с учета или получить номера в МРЭО No12 (обслуживает Оболонский и Подольский районы, ул. Новоконстантиновская, 8) и МРЭО No13 (обслуживает Деснянский и Днепровский районы, ул. Электротехническая, 45).

В МРЭО No2 (обслуживает правый берег, ул. Туполева, 19) и No10 (обслуживает левый берег, ул. Братиславская, 52) граждане смогут заменить удостоверение водителя.

В ГАИ отмечают, что, при постановке автомобиля на учет, владелец получит номерные знаки, относящиеся к региону его официальной регистрации, указанной в паспорте. Также стражи порядка обещают переквалифицировать отделы во всех крупных городах для работы с лицами, прописанными в другой обсласти. По поводу сдачи экзамена на получение водительского удостоверения вне зависимости от места прописки в ГАИ пока молчат.

Михаил Козлов