Появились первые подробности о новом минивэне Volkswagen

Не смотря на то, что продажи нового минивэна VW Touran начнутся лишь весной будущего года, представители Volkswagen уже распространили более подробную информацию об этой новинке.
content image for: 3734
Не смотря на то, что продажи нового минивэна VW Touran начнутся лишь весной будущего года, представители Volkswagen уже распространили более подробную информацию об этой новинке. Как мы уже писали, новинка от VW построена на платформе VW Golf будущего поколения, премьера которого состоится лишь в будущем году. Однако между минивэном и новым Golf сходство будет весьма условное - лишь в некоторых элементах оформления и общем стиле дизайна кузова.

При этом, VW Touran получит целую гамму современных бензиновых и дизельных моторов, удовлетворяющих жестким нормам Euro 4, которые вступят в силу только в 2005 году. Первоначально это будет два турбодизеля, мощностью 136 и 100 лошадиных сил, а также 115-сильный бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска топлива. Позже к ним прибавится еще несколько новых модификаций.

Основным преимуществом своей новинки представители Volkswagen называют ее вместимость. При семиместной конфигурации багажный отсек автомобиля составляет 121 литр, однако уже при в пятиместной версии эта цифра возрастает до 695 литров, а при убранных сиденьях еще и второго ряда багажник новинки достигает объема уже в 1989 литров. И это при размере обычного универсала VW Golf. К тому же, по возможности трансформации салона VW Touran практически не имеет конкурентов - подобная система складывающихся и передвигающихся кресел есть только у Opel Zafira. Отметим также, что для новинки приготовили большой список базового и дополнительного оборудования, куда входит система раздельного климат-контроля, боковые подушки безопасности, систему помощи при экстренном торможении и система курсовой устойчивости.

Однако стоимость новинки пока не сообщается - эта информация, как ожидается, появится ближе к моменту начала продаж.