Toyota патентует новые автомобили

Японский автогигант Toyota запатентовал три новых концептуальных автомобиля

Японский автогигант Toyota запатентовал три новых концептуальных автомобиля, передает французское издание L'Automobile. На картинках изображены два компактных автомобиля и большой седан.

content image for: 37199
content image for: 37199



К сожалению, официальных комментариев от японцев пока не поступало, но можно предположить, что данные автомобили со временем станут новым поколением сегодняшних моделей. Отметим, что компактный седан и хэтчбек, вероятнее всего, получит имя Toyota Corolla, которая будет выпускаться в нескольких вариантах кузова. Как сообщалось ранее, пятидверный универсал Auris уступит свое место новому поколению Corolla, которая будет продаваться в Европе в трех типах кузова.

content image for: 37199
content image for: 37199



Очевидно, данные изображения представляют взгляд японцев на внешний вид марки в целом. Это еще раз подтверждает слова главного дизайнера Toyota Акихиро Нагая о том, что Toyota собирается отказаться от консервативного стиля и сделать внешность новинок более агрессивной и эмоциональной. По словам руководства, новый образ будет применен ко всем автомобилям, начиная от больших внедорожников и заканчивая компактными хэтчбеками.

content image for: 37199
content image for: 37199
Михаил Козлов