В Москве открылись два новых участка 3-его транспортного кольца

С 6 ноября в Москве открылось движение сразу по двум новым участкам Третьего транспортного кольца - от Волгоградского проспекта до Нижегородской улицы и от Звенигородского шоссе до Беговой улицы.

До начала движения по двум новым участка кольца было установлено 105 дорожных указателей, реконструировано пять пешеходных переходов, установлены дорожные буферы и транспортные ограждения повышенной энергоемкости на опасных участках дороги.

Для безостановочного движения на третьем кольце, вводится новая схема движения по улице Сущевский вал: проезд автотранспорта с улиц Тихвинская, Двинцев и Новосущевская на Сущевский вал будет осуществляться только направо. Кроме того, на Савеловском проезде изменится направление одностороннего движения. На пересечениях Сущевского вала с улицами Двинцев, Новосущевская и Савеловским проездом будут демонтированы светофоры.

Как известно, летом этого года нерерывное движение по кольцу было открыто от Звенигородского шоссе до Волгоградского проспекта. Теперь единственным недостроенным участком Третьего кольца остается Лефортовский туннель. Напомним также, что строительство данной транспортной магистрали, общая протяженность которой составляет около 34 километров, началось еще в 1998 году. Завершение строительства намечено на 2003 год.