Российская премьера VW Phaeton состоится 30 октября

Российское представительство концерна Volkswagen распространило в пятницу информацию о том, что официальная российская премьера новейшего роскошного седана VW Phaeton состоится 30 октября этого года на автомобильной выставке “Авто + Автомеханика” в Санкт-Петербурге
content image for: 3615
Российское представительство концерна Volkswagen распространило в пятницу информацию о том, что официальная российская премьера новейшего роскошного седана VW Phaeton состоится 30 октября этого года на автомобильной выставке “Авто + Автомеханика” в Санкт-Петербурге. После презентации перед журналистами, новинка будет выставлена на стенде VW в выставочном комплексе “Ленэкспо”, где с ней смогут ознакомиться все посетители выставки.

Как сообщили представители Volkswagen в России, официальные продажи нового седана начнутся практически сразу после премьеры новинки. При этом стоимость VW Phaeton, которому придется конкурировать на российском рынке с BMW 7-Series и Mercedes S-Class, в зависимости от комплектации, составит от 60 до 120 тысяч евро. Причем в Россию будет поставляться как сравнительно недорогая версия VW Phaeton с шестицилиндровым двигателем, так и топ-версия, которая оснащаться двигателем W12 мощностью 420 лошадиных сил. Эта модификация будет конкурировать с 12-цилиндровыми версиями BMW и Mercedes.

Стоит напомнить, что все версии нового седана Volkswagen оснащаются пневмоподвеской, восемью подушками безопасности, новой версией системы курсовой устойчивости, а по уровню комфорта и отделки салона этот автомобиль может на равных соревноваться с лучшими представителями сегмента седанов класса люкс.