В сети появились намеки на будущий дизайн Hyundai и Kia

Компания Hyundai официально презентовала картинку-тизер своего будущего концепт-кара I-oniq. А вот происхождение эскизов следующего поколения модели Kia Forte более загадочно

Сегодня в сети появились изображения дизайнерских набросков двух родственных марок. Компания Hyundai официально презентовала картинку-тизер своего будущего концепт-кара I-oniq. А вот происхождение эскизов следующего поколения модели Kia Forte более загадочно — наброски обнаружились на неофициальном ресурсе Kia-world.net, посвященном корейской марке.

content image for: 35979

Шоукар Hyundai I-oniq будет показан во плоти на женевском автосалоне в марте и намекнет на то, как будут выглядеть серийные автомобили Hyundai ближайших лет. Дизайн концепта разработан в европейской студии компании в Рюссельхайме (Германия). Он представляет собой эволюцию нынешнего стиля, который Hyundai называет «жидкая скульптура». Судя по тизеру, линии кузова станут более плавными, а формы — более цельными, с меньшим количеством сопряжений разных поверхностей.

content image for: 35979

С эскизами Kia Forte (на нашем рынке — Cerato) конкретики чуть больше. На правдоподобно выглядящих рисунках можно разглядеть не только силуэт кузова, но и поднимающуюся к корме подоконную линию с замаскированной центральной стойкой, а также хищную узкую оптику спереди и сзади. Серийная машина дебютирует в течение будущего года в качестве модели 2013 года.

Дмитрий Ласьков