Внимание: на Москву идет снегопад

ГИБДД столицы настоятельно просит водителей быть аккуратными на дорогах – по прогнозам синоптиков, в ночь с 14 на 15 ноября в московском регионе начнется снегопад

ГИБДД столицы настоятельно просит водителей быть аккуратными на дорогах – по прогнозам синоптиков, в ночь с 14 на 15 ноября в московском регионе начнется снегопад, который может привести к появлению сугробов высотой в несколько сантиметров, передает «РБК». Кроме того, обещают и гололедицу. А 15-16 ноября ожидается понижение температуры воздуха до 7-9 градусов ниже нуля, а в некоторых регионах и до минус 12 градусов в ночное время.

Именно поэтому ГИБДД просит водителей, которые еще не успели поставить на автомобили зимнюю резину, сделать это как можно быстрее. Кроме того, во время движения рекомендуется «быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы».

Денис Смольянов