Радикальные автомобили не прижились в Великобритании

Слишком радикальными для Великобритании признаны модели автомобилей Renault Avantime и Vel Satis. К счастью, этот "радикализм" не имеет ничего общего с исламским.

Слишком радикальными для Великобритании признаны модели автомобилей Renault Avantime и Vel Satis. К счастью, этот "радикализм" не имеет ничего общего с исламским. Дело в том, что новые модели автомобилей не могут найти в стране Туманного Альбиона своего покупателя.


Начиная с мая текущего года, только 139 штук Avantime и 305 штук Vel Satis покинули дилерские центры. Первоначально планировалось, что первые 12 месяцев продаж дадут спрос от 1000 до 2000 единиц каждого автомобиля, но проза жизни показывает, что реальные цифры окажутся вдвое ниже.


Некоторые специалисты вспоминают, что 18 лет назад у Renault уже был подобный прецедент в Великобритании с автомобилем Espace.

В руководстве компаний Renault пока воздерживаются от комментариев, но упорно ходят слухи, что из Франции в Великобританию будет экспортироваться куда более популярный автомобиль Megane.