Marussia начнут делать в Финляндии

Российская компания Marussia Motors приняла решение начать сборку своих суперкаров в Финляндии на мощностях фирмы Valmet Automotive

Российская компания Marussia Motors приняла решение начать сборку своих суперкаров в Финляндии на мощностях фирмы Valmet Automotive. «Мы начинаем с Valmet, Финляндия, и мы уже в финальной стадии. Они начнут производить наши машины с конца марта месяца по плану», – заявил руководитель компании Marussia Motors Николай Фоменко на Х международном инвестфоруме «Сочи-2011».

content image for: 33781



Предполагается, что на первом этапе в Финляндии будут собирать по 300 автомобилей в год, но постепенно объем производства будет расти. Судя по всему, все собранные в стране Суоми суперкары Marussia будут предназначены для продажи в Европе (в России у Marussia Motors также сохранится производство машин).

content image for: 31426



Пока Marussia Motors собирает только суперкары В1 и В2. Но уже скоро Николай Фоменко обещает показать серийную версию внедорожника. «Мы сделали внедорожник F2, который должен стать российской машиной, и мы планируем выйти на 3-5 тысяч этих машин», – рассказал господин Фоменко.

Русский суперкар Marussia
Денис Смольянов