Пятидверную спорт-версию Honda Civic получат только англичане

Компания Honda анонсировала новую серийную модификацию модели Honda Civic, предназначенную исключительно для английского рынка. Новинка, получившая имя Honda Civic Type-S представляет собой “заряженную” модификацию пятидверного хэтчбека Civic, и встанет на ступеньку ниже трехдверной Honda Civic Type-R
content image for: 3520
Компания Honda анонсировала новую серийную модификацию модели Honda Civic, предназначенную исключительно для английского рынка. Новинка, получившая имя Honda Civic Type-S представляет собой “заряженную” модификацию пятидверного хэтчбека Civic, и встанет на ступеньку ниже трехдверной Honda Civic Type-R. Главное отличие новинки от базовой модели - 157-сильный двухлитровый двигатель i-VTEC, позаимствованный у внедорожника CR-V и пятиступенчатая механическая коробка передач. С этим мотором Civic Type-S ускоряется до ста километров в час всего за 8,5-секунд, а его максимальная скорость составляет 210 километров в час. Плюс к этому автомобиль оснащается чуть модернизированной подвеской и более толстым задним стабилизатором поперечной устойчивости.

Снаружи “заряженную” новинку от Honda легко узнать по новой решетке радиатора, заднему спойлеру, 15-дюймовым покрышкам на легкосплавных дисках и по противотуманным фарам, интегрированным в передний бампер. Интерьер автомобиля также немного изменился и получил отделку в спортивном стиле.

В продаже Honda Civic Type-S должна появиться уже в самом начале будущего года по цене около 14 995 фунтов или чуть больше 26 000 долларов. Выпуск аналогичной модели для других стран Европы пока не планируется, сообщает английское издание CARkeys.