На шоссе Энтузиастов провал: пострадали 8 машин

Канализационный люк вместе с крепежным чугунным кольцом ушел под землю, и в образовавшуюся яму влетели поочередно восемь автомобилей. Из-за приличной скорости все они получили повреждения

В Москве на пересечении шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца произошла крупная авария. Канализационный люк вместе с крепежным чугунным кольцом ушел под землю, и в образовавшуюся яму влетели поочередно восемь автомобилей. Из-за приличной скорости все они получили повреждения: разорваны шины, разбиты колесные диски, погнуты рычаги подвески.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выставили ограждение. Для устранения провала приехали аварийные бригады дорожных служб. Представители власти пока не уточнили, с кого пострадавшим следует взыскивать ущерб, причиненный автомобилям, и будет ли виновная организация добровольно расплачиваться.

Крупные аварии по вине дорожников – не редкость. Две недели назад в подмосковном г. Одинцово сразу 20 автомобилей пострадали из-за того, что асфальтовое покрытие на одном из участков дороги было снято, а предупреждающих знаков не было.

Павел Ёлшин