Porsche опять отзываются

Porsche приняла решение отозвать автомобили моделей 911, Boxster и Cayman. Причем на сей раз отзывная кампания коснется всего мира

Porsche приняла решение отозвать автомобили моделей 911, Boxster и Cayman. Причем на сей раз отзывная кампания коснется всего мира. Причина для подобной акции – в Porsche выяснили, что на автомобилях, сделанных в конце прошлого и в этом году, есть проблемы с ремнями безопасности.

content image for: 34374



В настоящий момент известно, что на сервис должны заехать в общей сложности 887 Porsche различных моделей, у которых кронштейн крепления пряжки ремня безопасности перемещается недостаточно свободно из-за слишком маленького крепежного отверстия. В самой компании Porsche говорят, что подобные проблемы вовсе не значат, что крепление недостаточно надежное, и пока неизвестно ни одного случая получения травмы из-за ремня, имеющего конструктивный дефект.

Это уже второй отзыв Porsche в этом году. Ранее на сервис должны были заехать 1702 автомобиля моделей Porsche 911 Turbo и 911 Turbo S, 911 GT2 RS, 911 GT3, 911 GT3 RS, которые имеют крепление колес при помощи центральной гайки. Оказывается, в некоторых машинах был возможен дефект специальной защелки на ступице, которая даже при потере крепежной гайки не позволит колесу отлететь.

Денис Смольянов