Audi A5 - рестайлинг

Кажется, что Audi A5 появилась на рынке совсем недавно. Между тем, эта модель продается с 2007 года, и в немецкой компании справедливо решили

Кажется, что Audi A5 появилась на рынке совсем недавно. Между тем, эта модель продается с 2007 года, и в немецкой компании справедливо решили, что настала пора для рестайлинга. Причем, обновлению подверглось не только двухдверное купе, но и пятидверный А5 Sportback, кабриолет и даже спортивные модели линейки S.

content image for: 34755

Обновленные машины довольно сильно отличаются от старых «пятерок». Изменена форма передних фар и «противотуманок», появился новый бампер, другой капот и так далее. Кроме того, передние крылья всех «пятерок» теперь сделаны из алюминия, что позволило немного снизить массу автомобиля. Расширится и базовая комплектация, куда, например, войдет система контроля за усталостью водителя. Внесены изменения в подвеску и систему рулевого управления.

content image for: 34755



Есть и подкапотные новости. Так, самый скромный 1,8-литровый двигатель с наддувом начал выдавать не 160 л.с., а 170 л.с. Но важнее другое – мотор стал потреблять аж на 21% меньше топлива, чем раньше – средний расход упал до 5,7 л на 100 км. Появился и новый двигатель объемом 3,0 л – 272 л.с. Мощность дизельного мотора объемом 2,0 л вырастет с 170 л.с. до 177 л.с., а 3,0-литровый мотор будет выдавать 204 л.с. или 245 л.с. в зависимости от версии.

content image for: 34755



Официальная премьера обновленных А5 состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а осенью машины должны появиться в продаже. Цены увеличатся, но незначительно – в Германии они вырастут в среднем на 200 евро.

Денис Смольянов