«Зайцев» начали штрафовать на 1000 рублей

Начиная с 1 июля в Москве начали работать контролеры, которые проверяют билеты в наземном общественном транспорте. По словам представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Начиная с 1 июля в Москве начали работать контролеры, которые проверяют билеты в наземном общественном транспорте. По словам представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, только за первую половину дня 1июля семь оперативных групп контролеров, которые работали на двух маршрутах, выписали 50 штрафов. А эти самые штрафы, напомним, немалые – сейчас наказание для «зайцев» в Москве составляет 1000 рублей!

content image for: 34693



По словам чиновников, ревизоры должны быть одеты в форменную одежду с нагрудными знаками, а также иметь при себе служебное удостоверение. В Департаменте предупредили, что рейды по поиску «зайцев» будут проводиться в Москве ежедневно. Причем, безбилетникам будет невозможно уйти от наказания – вместе с ревизорами будут ходить и полицейские.

Денис Смольянов