Saab: катастрофа продолжается

Шведская компания Saab в настоящий момент находится на грани ликвидации. Еще не так давно от шведов поступали сообщения о том, что они смогли договориться с китайскими партнерами о продаже крупного пакета своих акций

Шведская компания Saab в настоящий момент находится на грани ликвидации. Еще не так давно от шведов поступали сообщения о том, что они смогли договориться с китайскими партнерами о продаже крупного пакета своих акций и нахождении стратегического инвестора... Однако, сегодня руководство Saab было вынуждено объявить сотрудникам – компания больше не может выплачивать им зарплату по причине элементарного отсутствия финансовых средств! Кроме того, у Saab нет денег и на покупку новых комплектующих для сборки автомобилей.

content image for: 34622



Представители профсоюза потребовали у руководства Saab срочно решить проблему с выплатой зарплаты и определиться с судьбой рабочих, которых на заводе порядка 3800 человек. И если через семь дней Saab не сможет дать конкретный ответ представителям профсоюза, то речь будет идти о банкротстве предприятия и продаже его имущества.

Денис Смольянов