Skoda вынуждена снижать объемы производства

Представители компании Skoda Auto, являющейся частью немецкого концерна Volkswagen, заявили в пятницу о сокращении объемов производства некоторых моделей, которое продлится до конца этого года. По их словам, подобное решение было принято из-за падения спроса на новые автомобили как в Чехии, так и в основной массе других европейских стран

Как сообщает агентство Reuters, теперь в день на заводе Skoda будет собираться 940 автомобилей Skoda Fabia, что на 100 штук меньше, чем раньше, и 50 седанов Skoda Superb, тогда как до этого в день выпускалось ровно вдвое больше подобных роскошных автомобилей. “Такова наша реакция на падение спроса на рынках Западной Европы. Подобные темпы производства сохранятся до конца текущего года, но если спрос начнет расти - мы готовы вернуться к базовым объемам сборки”, - заявили представители Skoda.

Напомним, что по предварительным прогнозам, в этом году объемы продаж чешской компании должны были составить примерно 462 000 автомобилей. Однако теперь эта цифра скорее всего изменится. Стоит также отметить, что за первую половину текущего года продажи Skoda снизились на 7,4-процента и составили 228 336 автомобилей.