Micro Compact Car smart GmbH меняет имя

Компания Micro Compact Car smart GmbH, являющаяся дочерним предприятием концерна DaimlerChrysler и выпускающая компактные городские автомобили под маркой smart, объявила о своем намерении сменить собственное имя на более короткое smart GmbH.
content image for: 3409
Компания Micro Compact Car smart GmbH, являющаяся дочерним предприятием концерна DaimlerChrysler и выпускающая компактные городские автомобили под маркой smart, объявила о своем намерении сменить собственное имя на более короткое smart GmbH. Данное решение представители компании объясняют подготовкой к началу производства новой серии спортивных молодежных автомобилей (купе и родстера, премьера которых состоялась на автошоу в Париже), что и повлекло за собой частичную смену имиджа.

Помимо нового названия, smart GmbH получит также обновленный логотип и новый фирменный слоган “Освободи свой разум”, а также новую концепцию глобальной рекламной кампании.

Напомним, что уже в будущем году в продаже появятся две новинки от компании smart - это стильные молодежные автомобили с кузовом купе и родстер. Обе новинки получат одинаковый 80-сильный двигатель, который позволяет им разгоняться до ста километров в час за 10,9-секунды и достигать максимальной скорости в 170 километров в час. При этом обе модели, за счет хорошей управляемости и малого веса, смогут доставить удовольствие от вождения многим любителям активной езды. Стоимость новинок пока не сообщается.