Новые подробности об обновленной версии Subaru Impreza

Компания Subaru провела официальную премьеру обновленного поколения модели Subaru Impreza в рамках дней прессы перед открытием автомобильной выставки в Париже
content image for: 3395
Компания Subaru провела официальную премьеру обновленного поколения модели Subaru Impreza в рамках дней прессы перед открытием автомобильной выставки в Париже. Как мы уже писали, основной упор в этом “обновлении” был сделан на модернизацию внешнего облика автомобиля, однако разработчики японской компании успели поработать и над технической начинкой этой популярной модели.

От предыдущей модификации обновленная Impreza отличается в основном решением передней части кузова - здесь овальные фонари уступили свое место новым, сложной формы и вмещающим под общим колпаком несколько светильников разной формы. Кроме того, автомобиль получил новый передний бампер с интегрированными противотуманными фарами, и большим воздухозаборником, новую решетку радиатора и воздухозаборник на капоте. Немного обновился и салон автомобиля.

Кроме того, теперь на топ-версию Subaru Impreza WRX, ранее оснащавшейся 218-сильным двигателем, устанавливается форсированная версия двухлитрового оппозитного мотора, которая обладает мощностью в 225 лошадиных сил. Однако модернизация внешности коснется не только этой версии, но и менее мощных модификаций с 2,0- и 1,6-литровыми моторами. Раллийные автомобили, которые примут участие в Чемпионате мира 2003 года, также будут построены на базе обновленной Subaru Impreza.