Renault Clio V6 обновляется

content image for: 3393
Французская компания Renault в рамках дней прессы, проходящих перед официальным открытием автомобильной выставки в Париже, анонсировала обновленное поколение спортивного хэтчбека Renault Clio V6. И не смотря на то, что идея этого среднемоторного автомобиля осталась прежней, новинка довольно сильно отличается от модификации, выпускавшейся до этого момента.

Пожалуй главное отличие - это форсированный с 230 до 255 лошадиных сил 24-клапанный мотор от модели Laguna. C обновленным двигателем Renault Clio V6 ускоряется до ста километров в час менее чем за шесть секунд, тогда как предыдущая модификация могла показать результат лишь 6,4-секунды. Стоит отметить, что динамика автомобиля возросла не только за счет повышения мощности двигателя, но и за счет установки модернизированной шестиступенчатой КПП со сближенными передачами. Немного изменилась и подвеска хэтчбека, она стала еще более собранной, наделяя автомобиль отточенной управляемостью.

Внешне обновленный Renault Clio V6 также отличается от предшественника. Новинка получила оформление передней части кузова в стиле обновленной версии “гражданского” Renault Clio, а также отличается еще более агрессивным дизайном. Плюс к этому, обращают на себя внимание подросшие до 18 дюймов колесные диски с низкопрофильной резиной.

В продаже новинка должна появится уже в самое ближайшее время. Насколько изменится стоимость самого “горячего” Renault Clio пока не известно.