У СП “GM-АвтоВАЗ” появился первый дилер

24 сентября состоялось подписание первого дилерского соглашения между представителями совместного предприятия “GM-АвтоВАЗ” и компанией “ИнкомЦентр”. Таким образом, “ИнкомЦентр”, уже построившая и сдавшая в эксплуатацию новый автосалон для продажи автомобилей “Шевроле-Нива”, стала первым дилером американо-российского предприятия
content image for: 3351
24 сентября состоялось подписание первого дилерского соглашения между представителями совместного предприятия “GM-АвтоВАЗ” и компанией “ИнкомЦентр”. Таким образом, “ИнкомЦентр”, уже построившая и сдавшая в эксплуатацию новый автосалон для продажи автомобилей “Шевроле-Нива”, стала первым дилером американо-российского предприятия. Новый автосалон был построен за три месяца и обладает общей площадью в 3 900 квадратных метров, из которых 900 отдано под торговый зал, а еще 1 200 метров - под зону технического обслуживания.

По информации ИА “Ladaonline”, до середины октября, когда планируется начать массовые продажи нового внедорожника, будет подписано еще 20 аналогичных дилерских соглашений. К марту 2003 года число дилеров планируется увеличить до 35, а к концу года довести до 91 представительства. В основном это будут существующие дилеры АвтоВАЗа и General Motors, а также новые, независимые дилеры. Экспортные продажи новинки будут возложены на европейское отделение GM.

Как сообщают представители СП, стоимость внедорожника “Шевроле-Нива” останется на уровне заявленных ранее цен - 8 000 долларов за базовую комплектацию, в которую войдет гидроусилитель руля, подогрев сидений и электростеклоподъемники. Более “богатая” модификация, которая получит целый набор дополнительного оборудования, будет стоить уже 9 300 долларов. Массовые продажи новинки начнутся в середине октября, после премьеры автомобиля на автосалоне в Санкт-Петербурге.