Opel готовит новый кабриолет

Opel объявил, что в 2013 году в гамме компании появится новый кабриолет. Правда, пока эта вся официальная информация о новинке

Opel объявил, что в 2013 году в гамме компании появится новый кабриолет. Правда, пока эта вся официальная информация о новинке. Не известно как будет называться эта машина и сколько она будет стоить.

content image for: 33673



Но зато ясно, что новый кабриолет будет построен на платформе модели Astra. «Новый кабриолет станет прекрасным дополнением к нашей модельной линейке», – уверен председатель правления Opel Ник Райли. – «В нем прослеживаются давние традиции легендарных эффектных кабриолетов Opel».

content image for: 33489



Кроме того, стоит отметить, что в 2013 году Opel начнет выпуск самой маленькой своей модели, которая окажется на ступеньку ниже Corsa. По предварительным данным, этот автомобиль получит название Allegra. Ожидается, что длина Allegra составит лишь чуть больше трех метров. Для сравнения, Corsa имеет 4 м, а маленькая Agila - 3,74 м. Под капот Opel Allegra начнут ставить двух- и трехцилиндровые моторы, которые будут тратить всего по 3-4 л топлива на каждые 100 км. Кроме того, должна появиться и электрическая версия, которую можно будет «заправлять» при помощи обычной электрической розетки.