Fiat Stilo Station Wagon готов к серийному производству

Новая модификация модели Fiat Stilo с кузовом универсал получила официальное название Fiat Stilo Station Wagon и поступит в продажу в ряде стан Европы сразу после официальной премьеры в Париже.
content image for: 3309
Компания Fiat подготовила к автошоу в Париже собственную новинку - новую модификацию модели Fiat Stilo, на этот раз с кузовом универсал. Новинка получила официальное название Fiat Stilo Station Wagon и поступит в продажу в ряде стан Европы сразу после официальной премьеры в Париже.

Новая версия Fiat Stilo обладает кузовом длиной 4,51 метра и шириной 1,75 метра, что позволило разработчикам создать просторный и довольно функциональный салон. Снаружи новинка выглядит несколько громоздко, особенно в задней части кузова, однако дизайнерам Fiat удалось визуально разгрузить кузов, спрятав заднюю стойку за боковым стеклом. Зато багажный отсек Fiat Stilo Station Wagon получился вместительным - его объем составляет 510 литров, а при сложенных задних сидениях доступный для перевозки вещей объем возрастает до 1 480 литров. Сам салон почти полностью повторяет базовые версии Fiat Stilo.

По официальной информации, новый универсал Fiat Stilo получит тот же набор моторов, что и трех- и пятидверная версии с кузовом хэтчбек. Это 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 103 лошадиные силы, 1,8-литровый мощностью 133 лошадиные силы и два 1,9-литровых турбодизеля мощностью 80 и 116 лошадиных сил соответственно. В стандартное оборудование Fiat Stilo Station Wagon входит антиблокировочная система тормозов и система электронного распределения тормозных усилий. Рыночная стоимость новинки пока не сообщается.