Московские чиновники отныне работают с 8 утра

Новый мэр Москвы Сергей Собянин продолжает борьбу с пробками. Так, сегодня стало известно о подписании распоряжения о том, что столичные чиновники будут трудиться отныне не с 9 утра, а с 8 утра

Новый мэр Москвы Сергей Собянин продолжает борьбу с пробками. Так, сегодня стало известно о подписании распоряжения о том, что столичные чиновники будут трудиться отныне не с 9 утра, а с 8 утра. При этом рабочий день московских госслужащих будет заканчиваться в 17-00 (в пятницу будет сокращенный рабочий график). «Есть целый ряд мероприятий для борьбы с пробками. Одно из таких сейчас обсуждаемых мероприятий - это изменение графика работы московских чиновников, - сказал Собянин. – Не надо ожидать от одной меры кардинального изменения. Кардинальных изменений от одной меры не будет. Мы последовательно, шаг за шагом будем двигаться к этому, используя любую, малейшую возможность, чтобы улучшить эту ситуацию».

Еще одной мерой в борьбе с пробками значится решение проблемы с неправильной парковкой. В частности, на этой неделе произошла «зачистка» Тверской улицы – на этой магистрали была запрещена парковка автомобилей. И только 10 ноября с Тверской было эвакуировано 330 автомобилей.

Кроме того, уже скоро может быть принято решение запретить грузовикам въезжать в Москву в дневное время, в том числе и на МКАД. Также рассматривается вопрос ликвидации троллейбусов.