Электромобили можно будет подзаряжать на расстоянии

Компания Delphi заявила, что она работает над новой системой зарядки электромобилей. До сих пор электромобили можно было подзаряжать лишь при помощи розетки и проводов

Компания Delphi заявила, что она работает над новой системой зарядки электромобилей. До сих пор электромобили можно было подзаряжать лишь при помощи розетки и проводов. Но американские инженеры уверены, что им удалось создать технологию, которая позволит передавать большое количество энергии на расстоянии. А это позволит совершить настоящий скачок в развитии автомобилестроения.

content image for: 32712



Пока речь идет о том, что машину можно будет подзаряжать на парковке – под полом автомобиля будут расположены специальные пластины, которые станут исполнять роль передатчика энергии. А в самой машине будет соответствующий приемник.

content image for: 32712



Пока система дистанционной передачи энергии от базы до автомобиля находится еще в зачаточном состоянии. Однако эксперты не исключают, что в будущем скорость передачи энергии выйдет на совершенно другой уровень. И подзарядка аккумуляторов будет возможна, например, на светофорах – при остановке машины у перекрестка за несколько секунд аккумуляторы смогут получать необходимый запас энергии. Таким образом, будет ликвидирован один из главных недостатков электромобилей – ограниченный запас хода на аккумуляторах.