Ленинградcкое шоссе: ограничения сняты

Ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе в Москве, вызвавший этим летом транспортный коллапс, завершен раньше срока

Ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе в Москве, вызвавший этим летом транспортный коллапс, завершен раньше срока. Как передает РИА «Новости» сегодня днем движение по эстакаде было полностью восстановлено. И в ближайшие годы повторения ремонта, к счастью, не предвидится.

Напомним, что летом сообщалось об аварийном состоянии моста, и без предупреждения шестиполосный путепровод сузили до двухполосного, что вызвало гигантские пробки на Ленинградке. Сотни пассажиров опоздали на авиарейсы, вылетающие из Шереметьево. В ходе ремонта были укреплены 60 опор, отремонтированы 56 ригелей, заменено около 40 плит, заново положено асфальтовое покрытие и оборудованы сходы. По плану полностью открыть движение планировалось к 1 ноября, но ремонт удалось закончить на три недели раньше.

«Сегодня строители дают гарантию пять лет, но расчет на то, что мост будет работать долго», - сообщил журналистам и. о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков.