Шелковый путь. Названы победители

Определены победители ралли-рейда «Шелковый путь», финиш которого состоялся в городе Сочи. Как и ожидалось, первое место

Определены победители ралли-рейда «Шелковый путь», финиш которого состоялся в городе Сочи. Как и ожидалось, первое место в зачете внедорожников занял знаменитый испанский гонщик Карлос Сайнс на Volkswagen. А вообще Volkswagen в этом году праздновал тройной успех – на втором месте оказался другой пилот этой команды Нассер Аль-Аттия из Катара, а на третьем американец Марк Миллер. Пилот «не Volkswagen» сумел занять лишь четвертое место – им стал Александр Мироненко на Nissan.



Мало кто сомневался, что в зачете грузовиков первое место достанется «КамАЗу». Так оно и произошло. Но сюрприз был в том, что на первую строчку поднялся совсем молодой пилот Эдуард Николаев со своим экипажем, который на шестом этапе сумел значительно обогнать Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова (второй и третий соответственно). На четвертом месте идет Tatra Алеса Лопрайса, а на пятом MAN Франца Ехтера.