Volkswagen может купить Alfa Romeo

По данным западных СМИ, концерн Volkswagen рассматривает вопрос о приобретении итальянской автомобильной компании Alfa Romeo

По данным западных СМИ, концерн Volkswagen рассматривает вопрос о приобретении итальянской автомобильной компании Alfa Romeo, которая сейчас принадлежит FIAT. Признаться, подобное желание Volkswagen вызывает неоднозначные реакции со стороны экспертов. Ведь продажи «Альфы» на мировых рынках в последние годы оставляют желать лучшего. И для изменения ситуации требуется инвестирование огромных средств. К тому же не надо забывать, что у Volkswagen уже есть один проблемный бренд, который так и не приносит прибыль (речь идет о SEAT).

content image for: 32210



Но с другой стороны Alfa Romeo имеет богатейшую историю и славится своими спортивными автомобилями. Кроме того, у Volkswagen AG сейчас есть широкая гамма разнообразных платформ, на которых можно в короткие сроки создать целую гамму новых моделей Alfa Romeo. Причем, проектирование новых «Альф» будет стоить относительно недорого. Да и решить проблему с качеством сборки машин немцы, наверняка, смогут в короткие сроки.