Mercedes прекратил выпуск CLS

Руководство Mercedes-Benz приняло решение прекратить производство нынешнего поколения 4-дверного купе CLS. Вчера с конвейера в немецком городке Зиндельфинген

Руководство Mercedes-Benz приняло решение прекратить производство нынешнего поколения 4-дверного купе CLS. Вчера с конвейера в немецком городке Зиндельфинген сошел последний CLS черного цвета с 5,5-литровым мотором V8 (эта машина будет отправлена покупателю в США).

content image for: 32015



Стоит напомнить, что Mercedes-Benz CLS в 2004 году открыл новый класс, который сейчас называют «четырехдверные купе». Однако первооткрывателю пришлось нелегко – ажиотажного спроса на CLS не было, и за все время производства было продано порядка 170 000 таких машин. Сейчас четырехдверных купе стало гораздо больше – такие модели уже сейчас есть в гамме Audi (причем, сразу две), Volkswagen, Aston Martin. Поэтому в Mercedes-Benz уверены, что второе поколение CLS, которое будет показано уже этой осенью на автосалоне в Париже, будет пользоваться гораздо большим спросом – рынок уже привык к такому типу кузова.

content image for: 32015