Милиционер дал взятку гаишнику

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который дал взятку инспектору ГИБДД. «Подозреваемая

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который дал взятку инспектору ГИБДД. «Подозреваемая - младший оперуполномоченный линейного отдела внутренних дел на станции Хабаровск-1, обвиняется по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, до восьми лет лишения свободы)», - заявили «РИА-Новости» в следственном управлении на транспорте СКП РФ.

По данным следствия, в марте 2010 года инспектор ГИБДД остановил для проверки автомобиль, которым управляла женщина. Оказалось, что у нее отсутствует водительское удостоверение, причем прав у нее нет в принципе! Инспекторы начали составлять протокол об административном правонарушении, а обвиняемая, которая работает в милиции Хабаровска, предложила гаишникам взятку. В этот самый момент она и была задержана сотрудниками отдела собственной безопасности.