Премьера Honda Accord пройдет в Париже

content image for: 3108

Официальная премьера европейской модификации модели Honda Accord нового поколения, как ожидается, состоится на автошоу в Париже, которое откроется в конце сентября текущего года. Напомним, что американская версия Accord была представлена еще в начале августа и отличается довольно консервативным обликом, что объясняется предпочтениями местных покупателей. Именно из-за различий во вкусах потребителей в Европе и Америке руководство Honda приняло решение о создании двух разных модификаций новой модели.

Фотографии европейской Honda Accord пока не распространяются, однако о приблизительном облике новинки уже можно судить по дизайнерским эскизам, появившимся на одном из зарубежных автосайтов. В отличие от заокеанской версии, новинка получит куда более агрессивный дизайн кузова, особенно в его передней части. Вместе с тем, некоторым изменениям подвергнется и техническая начинка Accord - подвеска будет настроена на более "спортивный лад", а в качестве базовой версии европейцам, как ожидается, предложат двухлитровый двигатель, тогда как в Америке базовая модификация поставляется с новым 2,4-литровым мотором мощностью 160 лошадиных сил. Однако эта версия, как и модификация с трехлитровым двигателем V6 мощностью 240 лошадиных сил, также будут доступны в Европе.

Никакие другие подробности о будущей новинке пока не сообщаются. Неизвестна и цена на европейскую версию Accord. Напомним, что в Америке базовая модификация новинки будет стоить 18 890 долларов.