Mercedes GP первой представила новый болид сезона-2010

Традиционно в конце января команды начинают демонстрировать публике свои новые машины и объявлять о планах на сезон. В этом году первенцем стала новоиспечённая Mercedes GP.

Итак, в долгой межсезонной паузе наконец-то появляется хоть какое-то разнообразие. Традиционно в конце января команды начинают демонстрировать публике свои новые машины и объявлять о планах на сезон. В этом году первенцем стала новоиспечённая Mercedes GP.

content image for: 30655


Правда, Mercedes GP представила в музее компании в Штутгарте пока только новую окраску, нанесённую на чемпионскую машину бывшей Brawn GP. Светлые тона – традиция «серебряных стрел», а на боковых понтонах и антикрыльях красуется крупный логотип партнёра и титульного спонсора команды – малайзийской фирмы Petronas. Напомним, что именно Росс Браун заключил удачную сделку с немецким концерном. А новый болид дебютирует только на февральских тестах.

content image for: 30655


Что касается планов на чемпионат, то в Mercedes GP обошлись без громких заявлений. Глава концерна Daimler, Дитер Цетше, заметил, что если им не удастся выиграть титул в 2010-м году, то ничего страшного не произойдёт. Хотя всё необходимое для победы есть. Лучшие моторы прошлого сезона, отлично налаженная работа команды, амбициозный молодой Нико Росберг (он уже заявил, что собирается выиграть в Бахрейне), а также чрезвычайно эффективная связка Росс Браун-Михаэль Шумахер, за плечами которых семь совместно завоёванных чемпионских наград. Нет сомнений – Mercedes GP будет бороться исключительно за победу.

Фото Sutton