Tata Nano подорожает до 8000 долларов

Судя по всему, американцы и европейцы так и не получат Tata Nano за $2000-2500. Вернее, машина на этих рынках будет продаваться

Судя по всему, американцы и европейцы так и не получат Tata Nano за $2000-2500. Вернее, машина на этих рынках будет продаваться, однако, по совершенно другой цене. Согласно предварительным расчетам, доведение Tata Nano до европейских и американских требований по безопасности и выхлопу значительно увеличит стоимость машины. Значительно. Называется даже конкретная сумма – $8000. Именно столько может стоить Nano в США, после того, как автомобиль получит более жесткий кузов, новый двигатель с минимальным количеством выбросов вредных веществ, подушки безопасности, АБС и прочие средства безопасности.

content image for: 28195



Напомним, что компания Tata уже показывала европейскую версию модели Nano (она так и называлась – Nano Europa). От обычных Nano, которые продаются пока только в Индии, европейская модификация отличалась чуть другим внешним видом и богатой комплектацией с кондиционером, подушкой безопасности и магнитолой.