Артистов попросили соблюдать ПДД

Столичные власти обратились ко всем артистам с большой просьбой соблюдать правила дорожного движения и вести себя культурно на улицах города

Столичные власти обратились ко всем артистам с большой просьбой соблюдать правила дорожного движения и вести себя культурно на улицах города, передает «РИА Новости». «Уважаемые артисты, прежде всего Народные и Заслуженные Артисты СССР, РСФСР, России, известные и любимые народом люди, обращаюсь к вам с просьбой поддержать мой призыв! Прошу вас присоединиться к пропаганде культурного поведения за рулем, соблюдению Правил дорожного движения, уважению всех участников дорожного движения, сотрудников ГИБДД, пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Давайте вместе улучшим обстановку на дорогах родного города!», – заявил руководитель московского департамента транспорта и связи Василий Кичеджи. – «Известность, народное признание и любовь накладывает дополнительные требования. Это, прежде всего, - быть примером во всем, и не только на сцене, но и на дорогах родного города, когда вы садитесь за руль, и в общественном транспорте, когда вы – пассажиры».

С таким призывом господин Кичеджи выступил после скандала, который недавно произошел на трассе рядом с подмосковной Барвихой. По предварительным данным, инспектор ГИБДД остановил автомобиль, которым управлял певец и композитор Юрий Антонов, и попросил показать документы. Но, как уверяет гаишник, он получил отказ в грубой форме. Затем господина Антонова доставили в отделение милиции для дальнейших разбирательств. Сам Юрий Антонов уверяет, что гаишник напал на него. Сейчас проводится проверка этого инцидента.