В Петербурге для автомобилей закроют целый район

Власти Санкт-Петербурга решили пойти на беспрецедентный шаг – они будут полностью (!) перекрывать один из районов (!) города

Власти Санкт-Петербурга решили пойти на беспрецедентный шаг – они будут полностью (!) перекрывать один из районов (!) города для автомобильного транспорта. Делается это для того, чтобы... убрать скопившийся снег.

Объявлено, что начиная с пятницы вечера и до понедельника, будет перекрыт для движения машин Петроградский район в центре города. Здесь стоит отметить, что Петроградка, как эту часть города называют местные жители, является одним из самых густонаселенных районов, по которому проходит сразу несколько важнейших транспортных артерий. И перекрытие целого района неизбежно приведет к образованию огромных пробок (внутрь зоны оцепления смогут проехать только жители Петроградского района, причем исключительно при предъявлении паспорта с пропиской).

Однако чиновники уверяют, что другого выхода у них нет. Снег надо каким-то образом увозить. И за два дня и четыре ночи власти обещают полностью очистить Петроградку от снега. Для этого будет задействовано 120 самосвалов, 40 погрузчиков, 40 эвакуаторов и еще 200 уборщиков.