Гаишник торговал… визитками

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД одного из районов Курганской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД одного из районов Курганской области. Офицера подозревают в том, что он продавал... свои собственные визитные карточки. Да-да, это не шутка. Гаишник торговал своими визитками, уверяя, что если их показать другим сотрудникам ГИБДД, то никаких штрафов не будет. Цена одной визитки составляла 3000-5000 руб!

«В 2008 - 2009 годах за денежное вознаграждение в сумме от 3 до 5 тысяч рублей подозреваемый передавал владельцам транспортных средств свои визитные карточки, предъявление которых сотрудникам ОГИБДД освобождало правонарушителей от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», – передает «РИА Новости» слова сотрудника правоохранительных органов.

Кроме того, начальника ГИБДД подозревают еще и в том, что в 2007 году он в качестве взятки получил от водителя сотовый телефон – за это он не стал составлять протокол об административном правонарушении за то, что шофер ехал за рулем без прав.