Tata Nano будут делать под новым брендом

Индийская компания Tata, которая создала модель Nano, самый дешевый автомобиль в мире, собирается начать продажу лицензии на выпуск этой машинки другим автопроизводителям. Причем, как передает журнал Autocar, руководство Tata даже готово пойти на то, чтоб

Индийская компания Tata, которая создала модель Nano, самый дешевый автомобиль в мире, собирается начать продажу лицензии на выпуск этой машинки другим автопроизводителям. Причем, как передает журнал Autocar, руководство Tata даже готово пойти на то, чтобы Nano выпускался под совершенно другим именем.

content image for: 30072

Пока Tata Nano продается лишь в Индии, где эта модель пользуется бешенным спросом (до сих пор на Nano существует огромная очередь, чем пользуются многочисленные перекупщики и спекулянты). В Индии Nano сейчас стоит около $2800 за машину в базовой комплектации, в которой нет ровным счетом ничего (отсутствуют даже воздуховоды системы вентиляции). Ожидается, что в 2011 году продажи Nano начнутся и в Европе, правда, на рынок Старого Света будет поставляться уже немного модернизированный автомобиль, который отвечает европейским требованиям по безопасности. Стоить такая машина будет уже 5000. И не долларов, а евро.