Зимняя резина – срочно переобуваться

Как и предупреждали синоптики, пятницу в Москве можно назвать «Днем жестянщика». Температура воздуха в столице упала ниже нулевой отметки, идет снег, местами даже метель.

Как и предупреждали синоптики, пятницу в Москве можно назвать «Днем жестянщика». Температура воздуха в столице упала ниже нулевой отметки, идет снег, местами даже метель. Причем, ночью осадки выпадали сначала в виде дождя, а когда температура воздуха опустилась ниже нуля, то капли начали превращаться в снежинки.

«Днем ожидается облачная погода. Временами снег, метель. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 1 - плюс 1 градус, по области - от минус 3 до плюс 2. Ветер будет дуть со скоростью пять-десять метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров. Условия для гололедицы», - передает портал «Метеоновости».

В связи с погодными условиями, ГИБДД столицы просит водителей быть максимально осторожными на дороге. А лучше всего воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Кроме того, гаишники настоятельно советуют водителям поставить на свои машины зимнюю резину.