«АвтоВАЗ» - это все вранье

Недавно руководство «АвтоВАЗа» впервые за всю свою историю было вынуждено объявить о массовом сокращении персонала (о необходимости такого шага говорили практически все эксперты уже много лет). Было объявлено об увольнении 27 600 человек ил 102 000 работ

Недавно руководство «АвтоВАЗа» впервые за всю свою историю было вынуждено объявить о массовом сокращении персонала (о необходимости такого шага говорили практически все эксперты уже много лет). Было объявлено об увольнении 27 600 человек из 102 000 работников.

Разумеется, новость о столь массовых сокращениях стала одной из самых обсуждаемых, причем не только в России, но и в мире. Но вчера первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что массовых сокращений... не будет. «Никаких увольнений и сокращений на предприятии не планируется. Это все вранье. Никто не позволит, чтобы такое решало только руководство «АвтоВАЗа», - сказал российский чиновник.

Судя по всему, правительство разрешило «АвтоВАЗу» уволить лишь 5000 человек. Вероятно, остальные сотрудники будут по-прежнему числиться в штате предприятия и получать минимальную зарплату. Даже несмотря на то, что объемы продаж автомобилей марки Lada в этом году сократились на 44%.