Автосалон во Франкфурте. За сутки до открытия

Автосалон во Франкфурте, который обещает стать в этом году самым представительным в мире, официально начнет свою работу лишь во вторник утром. Однако корреспондентам Авто Mail.Ru путем обмана, шантажа и угроз удалось проникнуть на эту выставку уже сегодня

Автосалон во Франкфурте, который обещает стать в этом году самым представительным в мире, официально начнет свою работу лишь во вторник утром. Однако корреспондентам Авто Mail.Ru путем обмана, шантажа и угроз удалось проникнуть на эту выставку уже в понедельник. И вот что они там увидели.

content image for: 29626



Последний день перед открытием выставки обычно самый напряженный для тех, кто занимается постройкой стендов. Времени остается катастрофически мало, а ведь еще так много надо сделать: отполировать до блеска автомобиль, поставить правильно свет, настроить «музыку». А тут еще высшее руководство компании желает посмотреть, как идут дела, да и вездесущие журналисты тоже не дают расслабиться.

content image for: 29626



Причем, в некоторых компаниях борьба с прессой поставлена на профессиональный уровень – например, как только мы попытались сделать пару снимков на стенде Mercedes-Benz, то тут же откуда-то сверху раздался крик «смотрящего», а с двух сторон к нам подлетели крепкие мужчины. Они-то и объяснили «неразумным папарацци», что сегодня ничего снимать нельзя под страхом смертной казни. А, кроме того, заставили стереть сделанные фотографии, обещая в противном случае массу проблем. Мы спорить не стали, ибо ничего особо интересного на стенде в тот момент не было (все новинки от Mercedes-Benz будут показаны только завтра).

content image for: 29626



Но зато нам удалось увидеть несколько полноценных новинок. Например, Hyundai ix35 и Kia Vegna. Оба этих автомобиля представляют новое слово в корейском автомобилестроении, оба они сделаны по всем мировым стандартам и ориентированы во многом не на американскую публику, а на капризных европейцев.

content image for: 29626



Получили мы неопровержимые доказательства и того, что именно завтра состоится официальная презентация нового суперкара от Ferrari, который получил название 458 Italia.

content image for: 29626

А американская компания Fisker покажет во Франкфурте свой серийный вариант гибридного автомобиля представительского класса (с этой машиной мы тоже уже успели немного познакомиться). Главной особенностью Fisker Karma является средний расход топлива – всего 3,5 л на 100 км. И это при том, что совокупная мощность двигателей автомобиля составляет аж 408 л.с!

content image for: 29626



Удалось узнать и то, что же покажет Ford. Эта компания помимо нового поколения C-MAX представит сразу целый выводок машин семейства ECOnetic, которые отличаются небольшим выбросом вредных веществ и более чем скромным потреблением горючего. Например, на выставке будет показан 5-дверный Focus, который выбрасывает в атмосферу лишь 99 г/км CO2, а его расход топлива в так называемом смешанном цикле составляет лишь 3,8 л.