У Ford появится модель Grand C-MAX

Несколько дней назад Ford опубликовал первые фотографии своего нового однообъемника C-MAX, официальная презентация которого пройдет на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте

Несколько дней назад Ford опубликовал первые фотографии своего нового однообъемника C-MAX, официальная презентация которого пройдет на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте (корреспонденты Авто Mail.Ru уже пакуют чемоданы для поездки на эту выставку).

content image for: 29608



Но сейчас появилась информация о том, что Ford будет выпускать не только обычную 5-местную модификацию C-MAX, но и удлиненную версию с тремя рядами кресел. Такая машина получит название Grand C-MAX, а ее главным отличием от 5-местной машины станет сдвигающиеся вбок задние двери.

content image for: 29608



Новый C-MAX отличается весьма интересной внешностью, а под капотом этой машины будет скрываться 1,6-литровый бензиновый мотор из серии EcoBoost. Данный силовой агрегат получит систему непосредственного впрыска топлива и турбонаддув. Мотор начнут выпускать сразу в трех вариантах. Базовая версия станет выдавать 130 л.с., также будет 150- и даже 180-сильная модификация. При этом двигатель будет отличаться не только приличной мощностью, но и очень умеренным расходом топлива. По словам представителей Ford, мотор EcoBoost станет тратить на 20% меньше бензина, чем ныне существующие агрегаты аналогичной мощности.