Ралли «Летние Каникулы-2009»

1 августа при информационной поддержке сайта auto@mail.ru состоялся очередной, 3 этап Чемпионата Московской области и 7 этап Чемпионата РОСТО (ДОСААФ) по любительским ралли - «Летние Каникулы-2009»

1 августа при информационной поддержке сайта auto@mail.ru состоялся очередной, 3 этап Чемпионата Московской области и 7 этап Чемпионата РОСТО (ДОСААФ) по любительским ралли - «Летние Каникулы-2009». Трасса протяженностью свыше 400 километров проходила по дорогам Дмитровского, Талдомского и Сергиево-Посадского районов Московской области. Это соревнование, проводимое регулярно в первые выходные августа на протяжении, уже 8 лет в очередной раз собрало сильнейшие экипажи в данной дисциплине автоспорта.
За призовые места боролись водители из Москвы, Московской Области, Нижнего Новгорода и даже из некоторых сопредельных государств.

content image for: 29365


Песчано-гравийные дороги, облака пыли, изнуряющий зной, пробитые колеса, густые, плотные туманы и "ловушки" связанные с ориентированием по Дорожной книге ралли - не стали неодолимой преградой ни для одного из принявших старт экипажей и 2 августа в пансионате Новогорск прошло награждение победителей, призеров и номинантов ралли.

Ими стали:
В номинации "Лучший пилот" - по результатам слалома, спринта и режимного участка - Иванов Василий (экипаж No5)
В номинации "Лучший штурман" - по результатам движения на дорожных секторах и участках "регулярность движения" - Горелов Алексей (экипаж No1)
В номинации "Студент" - студенты МАДИ Морозкин Алексей - Розикулыев Алишер
В зачете "Стандарт", где экипажи не пользуются специальным штурманским оборудованием, 1 место занял экипаж Ситников Дмитрий - Цыганов Андрей, вторыми стали Панфилов Алексей - Ермолаев Сергей, а третье место занял экипаж впервые стартовавший в подобных соревнованиях: Иванов Сергей - Иванов Иван
В номинации "За волю к победе" награжден экипаж Носков Геннадий - Носков Александр

В командном зачете соревнования места распределились следующим образом:
1 место: команда "Ассорти" в составе: Ломов Сергей - Винке Елена, Королев Алексей - Яунсилс Анита
2 место: команда "Хорошая Компания" в составе: Шулимов Василий - Горелов Алексей, Сильдос Эмиль - Горелова Наталья
3 место: команда "Новогорск - ралли" в составе: Шеянов Олег - Руин Дмитрий, Шашлов Борис - Дёшин Алексей.

А в абсолютном зачете на подиум взошли следующие экипажи:
3 место: Шеянов Олег (Москва) - Руин Дмитрий (Нижний Новгород)
2 место: Шулимов Василий (Москва) - Горелов Алексей (Москва)
1 место: Ломов Сергей (г. Железнодорожный МО) - Винке Елена (Москва)

Следующий этап Чемпионата Московской области и Чемпионата РОСТО (ДОСААФ) - ралли "Бабье Лето" стартует 13 сентября в г. Электросталь Московской области.