Бывший начальник ГИБДД раскритиковал автоинспекцию

Бывший начальник ГИБДД, а ныне сенатор Владимир Федоров неожиданно заявил, что применяемый сейчас автоинспекцией план «Перехват» устарел.

Бывший начальник ГИБДД, а ныне сенатор Владимир Федоров неожиданно заявил, что применяемый сейчас автоинспекцией план «Перехват» устарел. Причем, как оказалось, устаревшим он был еще во времена службы Федорова на посту главы ГИБДД (тогда, правда, генерал не критиковал эту схему работы). «План «Перехват» уже лет 20 как устарел. Просто закрыть все дырки даже в Москве невозможно», - передает «РИА-Новости» слова Владимира Федорова.

Раскритиковал господин Федоров и систему постов ГИБДД. «Почти половина всего личного состава работает на постах. Из-за этого ДПС, дорожно-патрульная служба, уже иногда расшифровывают «дорожно-постовая служба», что, по сути, верно», - сказал бывший главный гаишник. Владимир Федоров также добавил, что необходимо «выгнать ГАИ на дороги и заставить заниматься своим делом».

Прошелся Владимир Федоров и по угонам автомобилей. «Почему, если угнана машина, то это сразу ГАИ? Это уголовное преступление, и им должен заниматься уголовный розыск», - считает генерал.