Новый Smart станет трехместным

Компания Mercedes-Benz собирается представить свой ответ японской Toyota iQ. Немцы начали работу по созданию нового Smart, который станет… трехместным.

Компания Mercedes-Benz собирается представить свой ответ японской Toyota iQ. Немцы начали работу по созданию нового Smart, который станет... трехместным. Да-да, именно трехместным – так уверяют сотрудники журнала AutoCar, в руки которых даже попали первые чертежи нового автомобиля.

content image for: 29292



Особенностью Smart нового поколения станет то, что спереди будет сидеть только водитель. А вот два пассажира станут располагаться позади него на втором ряду сидений. Собственно говоря, подобная схема размещения пассажиров уже применялась и раньше. Но на серийных машинах она встречалась только на... McLaren F1.

В AutoCar предполагают, что новая машина получит название Forthree («для троих»), а ее продажи начнутся в 2014 году. Под капот же трехместного Smart хотят ставить моторы объемом от 0,8 л до 1,4 л. Ну а вместе с двигателями будет трудиться новая 7-ступенчатая трансмиссия с двумя сцеплениями.