Acura показала люксовый кроссовер

Компания Acura собралась всерьез побороться за американский рынок

Компания Acura собралась всерьез побороться за американский рынок: накануне был официально представлен новый кроссовер, который может потеснить в штатах BMW X6 и Porsche Cayenne. У модели ZDX – именно так окрестили бойца японцы – есть все шансы стать серьезным конкурентом для немцев.

content image for: 29208

Новый кроссовер оснащают 3,7-литровым бензиновым двигателем V6 мощностью 300 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатым автоматом. Также паркетник может похвастать полюбившейся многим интеллектуальной системой полного привода SH-AWD, которая досталась модели в наследство от седана Legend.

content image for: 29208

По количеству опций Acura всерьез решила превзойти немецких конкурентов. Уже в базовой комплектации кроссовер будет оснащаться навигационной системой, камерами кругового обзора с функцией слежения за мертвыми точками, а также адаптивным круиз-контролем.

content image for: 29208

К сожалению, японцы пока не разглашают всех подробностей о новинке. В частности, неизвестны динамические характеристики модели, а также примерная дата начала продаж. Кроме того, неизвестен даже ориентировочный уровень цен на паркетник.