BMW тестирует новую M5

Премьера нового поколения BMW 5-й серии состоится еще не скоро, однако, баварская компания уже сейчас тестирует эту модель. Причем, фотографам удалось поймать в свои объективы не просто новую «пятерку», а BMW M5!

Премьера нового поколения BMW 5-й серии состоится еще не скоро, однако, баварская компания уже сейчас тестирует эту модель. Причем, фотографам удалось поймать в свои объективы не просто новую «пятерку», а BMW M5! Ожидается, что премьера этой модели пройдет только в 2011 году, но немцы уже сейчас активно тестируют ее на гоночных треках. Уж слишком важна эта машина для компании BMW.

content image for: 29078



Как будет выглядеть новая M5 пока никому не известно. Но уже сейчас есть первая информация о силовом агрегате. Согласно ей, BMW откажется от своего 10-цилиндрового двигателя объемом 5,0 л (507 л.с). Вместо него появится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который сейчас ставят на Х5 М и Х6 М. Правда, если сейчас этот агрегат выдает 555 л.с., то для M5 его перенастроят таким образом, что он будет иметь уже 600 л.с.

Кроме того, подтверждается информация о том, что BMW M5 нового поколения получит систему KERS, которая сможет накапливать энергию во время торможения и потом выбрасывать ее при необходимости, увеличивая тем самым мощность мотора (сей час KERS используется только на болидах Формулы-1).