Peugeot – триумфатор легендарного марафона

Peugeot выиграла знаменитую гонку «24 часа Ле-Мана». Французам удалось прервать гегемонию Audi

Peugeot наконец-то положила конец гегемонии Audi, которая выигрывала все последние гонки. В марафоне «24 часа Ле-Мана» французская команда продемонстрировала впечатляющую скорость и надежность - в итоге два болида Peugeot финишировали на первых двух местах. Победителем стал экипаж в составе Дэвида Брэбэма, Марка Жене и Александра Вурца. Audi с новой машиной R15 сумела придти к финишу только третьей.

content image for: 28925

В младшем классе LMP2 победила команда Team Essex, которая выступала на Porsche RS Spyder. В классе GT1 лучшим стал Chevrolet Corvette C6.R. В категории GT2 победу одержал экипаж за рулем Ferrari F430 GT2.

В ближайшем будущем на нашем портале появится подробный отчет об этой гонке – корреспондент Авто Mail.Ru в настоящий момент летит на самолете из Франции в Москву.